DKSC Vorstand

Der geschäftsführende Vorstand des DKSC / Stand: 31. März 2020

 

Funktion Name Vorname
1. Vorsitzende*r Kasten Bernd vorstand@dksc.de
Schatzmeister*in Wolsky-Fischer Birgit vorstand@dksc.de
Geschäftsführer*in Kasten Rouven vorstand@dksc.de
Geschäftsführer*in Kluge Jörg vorstand@dksc.de
Mitglieder – und Beitragswesen Küpper Torsten vorstand@dksc.de

Der erweiterte Vorstand des DKSC

 

Bootshauswart*in Dederichs Reiner bootshaus@dksc.de
Bootswart*in Jansen Michael bootswart@dksc.de
Fahrtensegelwart*in Kruppa Gottfried fahrtensegeln@dksc.de
Vergnügungswart*in Lüchtenberg Roland event@dksc.de 
Jugendwart*in Hoguth Martin jugend@dksc.de
Kanuwart*in Klütsch Karl-Heinz kanuwart@dksc.de
Pressewart*in Blaschke Florian presse@dksc.de
Segelscheinausbildung (Erw.) Kasten Myriam ausbildung@dksc.de
Sportwart*in (Segeln) / SSA Behrendt Thomas sportwart@dksc.de
Vereinsrecht Schmidt Michael jura@dksc.de
Wettfahrtleiter*in Büren Christoph wettfahrt@dksc.de
Stegwart*in Engelmann Frank stegwart@dksc.de
Takelmeister*in Brinkmann Holger
Fachwart*in techn. Anlagen Dincklage Dirk technik@dksc.de
Schriftführer*in  —  —
Schriftführer*in
Winterlagerhallenwart*in  —  — winterhalle@dksc.de
Sozialwart*in Langendorf Heinz
Datenschutz Wenk Manuel datenschutz@dksc.de