DKSC Vorstand

Startseite » DKSC Vorstand

Der geschäftsführende Vorstand des DKSC / Stand: 8. Juli 2022

Funktion Name Vorname    
1. Vorsitzende*r Kasten Bernd   vorstand@dksc.de
Schatzmeister*in Noschylla Thomas   vorstand@dksc.de
Geschäftsführer*in n.n. n.n.    
Geschäftsführer*in n.n. n.n.    
Mitglieder – und Beitragswesen Müller Sarah   vorstand@dksc.de

Der erweiterte Vorstand des DKSC

Bootshauswart*in n.n. n.n.   bootshaus@dksc.de
Bootswart*in Pullen Jakob   bootswart@dksc.de
Fahrtensegelwart*in Kruppa Gottfried   fahrtensegeln@dksc.de
Vergnügungswart*in Lüchtenberg Roland   event@dksc.de 
Jugendwart*in Floryzak Jörg jugend@dksc.de
Kanuwart*in Marschner Jens   kanuwart@dksc.de
Pressewart*in n.n. n.n.   presse@dksc.de
Segelscheinausbildung (Erw.) Lüchtenberg Roland   ausbildung@dksc.de
Sportwart*in (Segeln) / SSA Behrendt Thomas   sportwart@dksc.de
Vereinsrecht Heeg-Weimann Christine   jura@dksc.de
Wettfahrtleiter*in Büren Christoph   wettfahrt@dksc.de
Stegwart*in Engelmann Frank   stegwart@dksc.de
Takelmeister*in Brinkmann Holger    
Fachwart*in techn. Anlagen Dincklage Dirk   technik@dksc.de
Schriftführer*in Herold Christina    
Schriftführer*in n.n. n.n.    
Winterlagerhallenwart*in n.n. n.n.    
Sozialwart*in Kummer Tanja    
Datenschutz Wenk Manuel   datenschutz@dksc.de
Webseite Kasten Rouven    web@dksc.de