DKSC Vorstand

Der geschäftsführende Vorstand des DKSC / Stand: 10: April 2017

Funktion Name Vorname Telefon privat Email
Vorsitzender Kasten Bernd 0203-3174708 vorstand@dksc.de
Stellvertreterin / Schatzmeisterin Wolsky-Fischer Birgit 0177-7110878 vorstand@dksc.de
Geschäftsführer Kasten Rouven 0160-94822097 vorstand@dksc.de
Mitglieder – und Beitragswesen Sollfrank Hans 0203-705774 mitglieder@dksc.de

Der erweiterte Vorstand des DKSC

Bootshauswart Dederichs Reiner bootshaus@dksc.de
Bootswart Jansen Michael bootswart@dksc.de
Fahrtensegelwart Mark Jens-Peter 0208-482607 fahrtensegeln@dksc.de
Frauen- & Vergnügungswart*in Jarz Hildegard 0203-510772
Vorsitzende/r Jugendausschuss Hoguth Martin jugend@dksc.de
Kanuwart & Sportwart (Kanu) Klütsch Karl-Heinz 0203-7579697 kanuwart@dksc.de
Pressewart*in Krischer Julia presse@dksc.de
Segelscheinausbildung Erwachsene Kasten Myriam 0203-60136062 ausbildung@dksc.de
Sportwart (Segeln) / SSA Behrendt Thomas sportwart@dksc.de
Vereinsrecht Fachwart Schmidt Michael jura@dksc.de
Wettfahrtleiterobmann Büren Christoph wettfahrt@dksc.de
Stegwart Engelmann Frank stegwart@dksc.de
Takelmeister Schrey Jochen 0203-766291
Fachwart für technische Anlagen Dincklage Dirk technik@dksc.de
Schriftführerin Kröll Blandine
Schriftführer*in Sollfrank Brigitte
Winterlagerhallenwart Boes Frank winterhalle@dksc.de