DKSC Vorstand

Der geschäftsführende Vorstand des DKSC / Stand: 21. Mai 2018

Funktion Name Vorname Telefon privat Email
Vorsitzender Kasten Bernd 0203-3174708 vorstand@dksc.de
Stellvertreterin / Schatzmeisterin Wolsky-Fischer Birgit 0177-7110878 vorstand@dksc.de
Geschäftsführer*in Kasten Rouven 0160-94822097 vorstand@dksc.de
Mitglieder – und Beitragswesen Sollfrank Hans 0203-705774 mitglieder@dksc.de
Geschäftsführer*in Kluge Jörg vorstand@dksc.de

Der erweiterte Vorstand des DKSC

Bootshauswart*in Dederichs Reiner bootshaus@dksc.de
Bootswart*in Jansen Michael bootswart@dksc.de
Fahrtensegelwart*in fahrtensegeln@dksc.de
Vergnügungswart*in Lüchtenberg Roland event@dksc.de 
Jugendwart*in Hoguth Martin jugend@dksc.de
Kanuwart*in Klütsch Karl-Heinz 0203-7579697 kanuwart@dksc.de
Pressewart*in Krischer Julia presse@dksc.de
Segelscheinausbildung Erwachsene Kasten Myriam 0203-60136062 ausbildung@dksc.de
Sportwart*in (Segeln) / SSA Behrendt Thomas sportwart@dksc.de
Vereinsrecht Fachwart*in Schmidt Michael jura@dksc.de
Wettfahrtleiterobmann Büren Christoph wettfahrt@dksc.de
Stegwart*in Engelmann Frank stegwart@dksc.de
Takelmeister*in Schrey Jochen 0203-766291
Fachwart*in techn. Anlagen Dincklage Dirk technik@dksc.de
Schriftführer*in Sollfrank Brigitte
Schriftführer*in
Winterlagerhallenwart*in Boes Frank winterhalle@dksc.de